Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 - Marseille, 1886) Le repos autour de la vasque Huile sur bois signé "Monticelli" en bas à droite porte un cachet de cire rouge au dos Hauteur : 30,30 Largeur : 45,20 cm Provenance : Galerie Vildrac, Paris, n°22 Commentaire : Un certificat de M. Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur.