Adolphe-Félix Cals Paris, 1810 - Honfleur, 1880 Le vieux noyer, entrée des Elluats à Orrouy Huile sur toile signée et datée 'Cals 1859' en bas à droite, titrée au verso sur le châssis Hauteur : 25 Largeur : 33,50 cm Provenance : Ancienne collection Hazard ; sa vente (deuxième partie), Paris, Hôtel Drouot, 10 et 11 décembre 1919, (n° 418 ?). Bibliographie : Arsène Alexandre, A.-F.-Cals ou Le bonheur de peindre, Paris, 1900.