Adolfsson, Wilke Geb. 1940, schwedischer Glaskünstler. Schale, farbloses Glas, part. mit grauem Glas überfangen, der Rand roséfarben überfangen, flache Schale mit rundem Stand und weit ausgestellter Mündung, bodenseitig mit Vibrogravur sign., dat. (19)87 und num. 510, HxD: ca. 11/40 cm. Min. Gebrauchsspuren, min. prod.bed. Fehler.