Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227

Adolfsson, Wilke Geb. 1940, schwedischer

Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227

Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:

Adolfsson, Wilke Geb. 1940, schwedischer Glaskünstler. Fußschale, 1987, farbloses Glas, mundgeblasen, Zwischenschichtdekor aus hellen Blau- und Rosetönen, sich vom Zentrum nach außen erstreckende Palmen, dazwischen Fische, Stand aus blauem Glas, flache, bauchige Schale mit breitem Mündungsrand und rundem Fuß, bodenseitige Vibrogravur mit Sign., Dat. (19)87 und num. 0061, HxD: ca. 11/40 cm. Min. prod.bed. Fehler.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227
22.03.2019, 14:00
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227
22.03.2019, 14:00
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589