Auktionsarchiv: Los-Nr. 893

893 Faksimile der Moderne.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 274 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 893

893 Faksimile der Moderne.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 274 $

893 Faksimile der Moderne. Bde. 1-7 (6 dplt.). Wohl alles Erschienene. Graz, Akad. Druck- u. Vlgs.-Anst., 1985-89. Imp.-Fol. Mit zus. 48 farb. Taf. unter Passepartout. Schwarze OLwd.-Kass. mit farb. Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: (100,- €) / (124,- $) Bd. 1 1 : Egon Schiele - Bd. 2 1 : Gustav Klimt - Bd. 3 1 : Egon Schiele - Bd. 4 2 : Gustav Klimt - Bd. 5: Alfred Kubin - Bd. 6: Paul Klee (dplt. vorh.). Bd. 7: Oskar Kokoschka - Alles "Blätter aus Privatbesitz". Jeweils eines v. 1000 num. Expl. der sehr aufwendig gestalteten Publikation. - Text vereinz. an den Ecken gestaucht. Die Lwd.-Kass. gering berieben, bestoßen u. vereinz. fleckig. Vorderdeckel mit Lichtrand, Rücken verblaßt. - Beiliegt: Gustav Klimt 12 Zeichnungen zum Beethovenfries aus öffentlichem Besitz in Wien. Ebenda 1988. Imp.-Fol. Mit 12 farb. Taf. unter Passepartout. OHlwd.-Mp. mit Vorderdeckelillustr. - Veröffentlichungen der Albertina XXIII. - Gering berieben u. bestoßen, Hinterdeckel etw. fleckig. - Gesamtgewicht: 44,7 Kilogramm. Zuschlag: 220,- € / 273

Auktionsarchiv: Los-Nr. 893
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 893
03.11.2014 - 04.11.2014