Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 11. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Elegante Teekanne

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023583/0003, Aufrufe: 3

1. Drittel 20. Jhdt., Metall/ versilbert, rechteckige bombierte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Ebenholz, ungemarkt, abgerieben, verbeult

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 11.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz