1) Englische Silber-Teekanne, London, wohl um 1835. Glattwandige, elegante Teekanne mit Ohrenhenkel und scharniertem Deckel, dieser mit Blüten-Nodus. Höhe: ca. 13 cm, Gewicht: ca. 674 g. 2) Englisches Silber-Tablett, glattwandig, am Boden punziert Sheffield, wohl um 1930, Meistermarke „TB/&S“. Gefußtes, quadratisches Tablett mit profiliertem Rand und eingezogenen Ecken. Ca. 20 x 20 cm, Gewicht: ca. 420 g.