Sterlingsilber, getrieben, ziseliert, graviert und gegossen London, 1858 Stephen Smith & William Nicholson (aktiv ca. 1850-1863) – Silberschmiede in London Meistermarke, Silberstandardmarke, Stadtmarke, Zollmarke und Jahresbuchstabe auf der Unterseite; nochmals auf der Innenseite des Deckels punziert Höhe, mit Griff: 19 cm Gewicht: ca. 779 g Sehr guter Zustand Provenienz: ursprünglich Familie Finlay Elegante Teekanne aus viktorianischer Zeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 600