Zylindrische Deckeldose, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, polygonaler Stand, gerader Korpus, klares Glas, tlw. mattiert, Deckelrand mit umlaufendem Reliefdekor, Vögel, im Standboden sign., D. 11,5 cm