Auction 18.05.2017

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 18.05.2017 - 20.05.2017

Bild
Los-Nr. 1
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Bild
Los-Nr. 2
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 3
Turmalin-Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Bild
Los-Nr. 4
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
350 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 508 $
Bild
Los-Nr. 5
Saphir-Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 fac
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 6
Onyx-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 398 $
Bild
Los-Nr. 7
Smaragd-Saphir-Brillant-Ringe
Limitpreis
480 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
Bild
Los-Nr. 8
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 9
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 10
Südsee-Brillant-Anhänger
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 398 $
Bild
Los-Nr. 11
Südsee-Brillant-Anhänger
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 398 $
Bild
Los-Nr. 12
Brillant-Brosche/Anhänger
Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
Bild
Los-Nr. 13
Brillant-Brosche/Anhänger
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.216 $
Bild
Los-Nr. 14
Mabeperlen-Brillant-Anhänger
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Südsee-Brillant-Brosche/Anhänger
Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
Bild
Los-Nr. 16
Saphir-Brillant-Brosche
Limitpreis
500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 497 $
Bild
Los-Nr. 17
Akoyaperlen-Brillant-Brosche/Clipanhänge
Limitpreis
450 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
405 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 18
Smaragd-Brillant-Brosche/Anhänger
Limitpreis
250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Bild
Los-Nr. 19
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac
Limitpreis
700 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
880 €
ca. 973 $
Bild
Los-Nr. 20
Saphir-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit fac
Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 331 $
Bild
Los-Nr. 21
Limitpreis
750 €
ca. 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.105 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.105 $
Bild
Los-Nr. 23
Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 729 $
Bild
Los-Nr. 24
Saphir-Rubin-Brillant-Collier
Limitpreis
800 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
880 €
ca. 973 $
Bild
Los-Nr. 25
Brillant-Ring
Limitpreis
800 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 497 $
Bild
Los-Nr. 27
Altschliff-Diamant-Saphir-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Bild
Los-Nr. 28
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 rund fac
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Limitpreis
650 €
ca. 718 $
Zuschlagspreis: