zweiteiliger Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Säulenpilaster und -schlagleisten, Unterteil mit zwei zurück versetzten Rahmentüren zwischen dem vorspringenden Sockel und Lade, Aufsatz dreiseitig verglast mit zwei Türen und zwei Fächern, Kranz mit geschnitzter Ochsenaugen-Leistenverzierung, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90/185 cm, Breite ca. 110/103 cm, Tiefe ca. 46/42 cm, beschädigt Ruf 1.500