vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, teilweise kanneliertes gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, ovale Platte mit Einschubmechanismus, ausziehbar, vier ergänzte Vergrößerungsplatten, teils schellackpolitiert, Höhe ca. 74 cm, geschlossen: Länge ca. 146 cm, Breite ca. 120 cm, ausgezogen: Länge ca. 314 cm, Breite ca. 146 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.500