vornehmlich Nadel- und Nussholz massiv sowie Nuss furniert, freistehend, geschwungenes Fußgestell, teilweise im Relief mit Kartuschen-Schnitzereien, geschweifte Zarge mit drei Laden, vierladiger Etagerenaufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 77/101 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 72 cm, beschädigt Ruf 800