ZWEI THANGKAS Nepal, Anfang 20. Jh. Polychrome Bemalung auf textilem Grund. SM. ca. 42 cm x 31 cm bis 57 cm x 43 cm, R. ca. 59,5 cm x 46,5 cm bis 67 cm x 52,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.