Zwei Thangkas Gouache auf Leinwand/Leder. Darstellungen von Buddha Shakyamuni und Amoghasiddhi auf dem Lotusthron in polychromer Malerei. 23 cm - 73 cm x 18 cm - 53 cm. Rahmen. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two Tibetian thangkas with buddha depictions. Tibet.