Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatika
wurde versteigert am: 15. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ZWEI THANGKAS MIT BUDDHA-DARSTELLUNGEN

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:  260 €
ca. 320 $
Los-Nr. 255, Aufrufe: 10

ZWEI THANGKAS MIT BUDDHA-DARSTELLUNGEN Tibet/Nepal, um 1900 Polychrome Bemalung auf textilem Grund. SM. 35 cm x 25,8 cm bis 35 cm x 26,5 cm, 50 cm x 41,5 cm (mit Rahmen). Besch., part. ber., Knickfalten. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Asiatika
Auktionsdatum: 15.03.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119