ZWEI THANGKAS MIT BUDDHA-DARSTELLUNGEN Tibet/Nepal, um 1900 Polychrome Bemalung auf textilem Grund. SM. 35 cm x 25,8 cm bis 35 cm x 26,5 cm, 50 cm x 41,5 cm (mit Rahmen). Besch., part. ber., Knickfalten. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt.