Zwei Künstler-Sammeltassen, Rosenthal, Studio-Line, Ende 20. Jh., Künstlertasse mit UT, Nr. 21, Entwurf Yang, lang gezogene Form, dekor in gelb und Schwarz, H. 9 cm, Tasse, Nr. 18, Entwurf Ursula und Karl Scheid, sign., Weiß und Gold, H. 10 cm