Zwei Künstler-Sammeltassen, Rosenthal, Studio-Line, Ende 20. Jh., Künstlertasse mit UT, Nr. 4, Entwurf Elasa Fischer-Treyden, trichterförmige Tasse mit 2 Henkeln, schwarz-weiß glasiert, sign., H. 12 cm, Doppelkünstllertasse für ein Paar mit 1 gemeinsamen UT, Nr. 24, Entwurf Antje Brüggemann, geometrisch geformt, Dekor in Blau und Platin, sign., H. 10 cm