Zwei Kerzenleuchter, deutsch, um 1902/03, reiner Jugendstil, punziert 800er Silber, jeweils mit Darstellung der Flora, asymmetrische Anordnung, aufeinander abgestimmt, abstrakt floral, in der Literatur ähnlich abgebildet, ca. 2060 g (insgesamt), gewachsene Patina, H. je ca. 30,5 cm, sammelwürdig, absolut museal