DECKELDOSE, ZWEI SCHALEN UND KERZENLEUCHTER Darunter deutsch, Ende 19. Jh. / USA, Wallace Silversmiths Inc., um 1900 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt. H. 3-18,7 cm, 802 g (Silber). Teils punziert mit Meistermarken, Firmensignets, Feingehalt '800' sowie 'STERLING'. Bauchige, runde Deckeldose auf drei Volutenfüßen mit Steckdeckel. Flächendeckend verziert mit Floraldekor. Knauf in Form einer Blüte. Zwei ovale Schalen, teils durchbrochen gearbeiteter Rand, mit Floraldekor und Puttenreigen. Fünfflammiger Kerzenleuchter, reich verziert mit Blatt- und Blumendekor sowie Rocaillen.