Auktionsarchiv: Los-Nr. 525

Zwei japanische Farbholzschnitte von Kunichika und Kunisada II, Triptychen mit Spaziergang der Kaiserin und Takechiyo

Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 525

Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 443 $
Zuschlagspreis:

Toyohara Kunichika Spaziergang der Kaiserin – „Kogo no miya gohoko no zu“, drei Farbholzschnitte als Triptychon, leichter Wurmfraß an Rändern, Ränder bestoßen bzw. mit Fehlstellen sowie Utagawa Kunisada II (Toyokuni IV.), Triptychon des im Landschaftsgarten mit Holzpferden spielenden Takechiyo, Sohn des Tokugawa Shogun Hidatada, zusammen mit Spielkameraden und Hofdamen, Ränder leicht fransig, alle Blätter in Oban-Format

Auktionsarchiv: Los-Nr. 525
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 525
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335