ZWEI INDISCHE SCHALEN Indien, wohl um 1900 Weißes Metall, part. versilbert, Treibarbeit. H. 12,5 cm-14,2 cm, D.-Mündung: 14,8 cm-20,7 cm. Im Boden gemarkt. Reliefierte figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.