ZWEI DURCHBRUCHTELLER UND SECHS SCHALEN, gemalter Dekor Indische Malerei Grün, Goldstaffage und Rand, Dm Teller 24,5 (einer besch.), L Schalen 10,5, MEISSEN, 20.Jh.