Gold- bzw. silberfarben. Unterschiedliche Modelle, einmal kanneliert und mit 750/000 GG-Feder, der andere mit 585/000 GG-Feder. Gebrauchsspuren bzw. 1x l. gedellt. Je gem. MONTBLANC Germany, einmal num. 1246. Beigegeben: Kugelschreiber, MONTBLANC. Goldfarbenes, kanneliertes Gehäuse (l. gedellt). Unvollständig bzw. Funktion nicht geprüft (Feder wohl fehlend). L. ca. 13 bis 14 cm.