a) Nr. 252, schwarzes Edelharz mit Sichtfenster. Handgefertigte Feder aus 585/000 GG. L. ca. 12,4 cm (mit geschlossener Kappe) und b) Nr. 320, schwarzes Edelharz mit grauem Sichtfenster. Handgefertigte Feder aus 585/000 GG. L. ca. 13,4 cm (mit geschlossener Kappe). Je Alters- und Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kugelschreiber Nr. 27, Montblanc. Schwarzes Edelharz, best. L. ca. 12,7 cm und zwei Originaletuis.