Profilierte Leisten mit Vergoldung. L. best. Falzmaß 26x 33 bzw. 26x 35 cm, Rahmenbreite 2 bzw. 3 cm. Inliegnd Lithographie (gebräunt) "DRESDE" und Radierung einer italienischen Landschaft mit Bauern, von Meganck. Beide 19. Jh.