Profilierte Leisten mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 21x 24 bzw. 17,5x 23 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter alter Verglasung liegende Stiche (17. Jh.) mit Ansichten von "HEIDELBERG". Altersspuren.