Zwei bacchantische Figurengruppen Auf unregelmäßigem Felsensockel junger Satyr mit einem Ziegenbock ringend. Als Gegenstück unbekleideter Knabe, reife Weintrauben in die Höhe haltend. Polychrome Malerei und Goldkonturierung. Unw. rest.;/best. Schwertermarke. H. 17 cm. (167158) Two Bacchanal groups. Insignificant flaws and restorations. Crossed swords mark. Meissen. 19. Jh.