Aage Rasmussen (1913 Holevad Sogn - 1975 Kopenhagen) attr.; Parklandschaft mit blühenden Blumenrabatten Mit schnellem, sehr breitem, impulsivem Duktus und pastosem Farbauftrag gemalte, impressionistische Landschaft, bei welcher der Künstler durch ein frisch leuchtendes Kolorit und effektvolle Höhungen das Licht einfing. Öl/Lwd.; R. u. monogr. "A.R." 84 cm x 120 cm. Rahmen. (167112) Oil on canvas. Monogrammed.