Zustand: Das Gemälde zeigt unter UV-Licht vereinzelte kleine, im Bereich der Bäume im Vordergrund auch etwas ausgedehntere Retuschen. Unten befindet sich eine kleine Druckstelle mit winzigen Farbverlusten, zudem gibt sehr vereinzelte kleine und unauffällige Farbverluste unter der Firnisschicht und partiell unauffällige Frühschwundrisse. Die Kanten sind rahmungsbedingt leicht berieben. Insgesamt ist der Zustand altersentsprechend gut. Der Rahmen ist in gutem Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Das Gemälde misst 97 x 76.5 cm. Die Rahmenmaße betragen 115 x 95 cm. (fea) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben