auf Rocaillensockel Handleuchter mit ringförmiger Handhabe u. Schaft in Form mehrerer Äste mit diversen plastisch ausgeformten Blüten. Darauf zylindrische, mit Streublumen bemalte Tülle, in der eine Blüte steckt. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Blüten u. Blätter best. Unters. lange Knaufschwerter mit eingeritzter Modell-Nr. 2869. H. 15,5 cm. Selten.