ZAO WOU-KI 1920 - 2013 25.08.60 - 1960 Huile sur toile Signée en chinois et en pinyin en bas à droite "ZAO", contresignée et titrée au dos "ZAO WOU-Ki 25.8.60" Hauteur : 22 Largeur : 27 cm Provenance : Collection Jean Leymarie A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J. Leymarie, "Zao Wou-ki", Hier et Demain, Paris, 1978, n°83, reproduit en noir et blanc p.134 J. Leymarie, "Zao Wou-Ki", Editions Cercle d'Art, Paris, 1986, n°83, reproduit en couleurs p. 134 Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and titled on the reverse