Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 323 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 323 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 269 $

[YAD] MAIN DE LECTURE Pologne, XXe siècle. Argent repoussé avec inclusion de pierres semi-précieuses Longueur: 20 cm Poids brut: 117 g Main au corps en forme de parallélépipède en argent repoussé sur lequel sont enchâssées des pierres. Le corps se termine par une forme de dauphin tenant une main dans sa bouche. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Torah Pointer. Poland, 20th century. Embossed silver inlaid with semi-precious stones.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
22.04.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
22.04.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720