[YAD] MAIN DE LECTURE Italie, XVIIIe ou XIXe siècle. Métal ciselé et doré, inclusions de corail. Longueur: 26 cm Poids: 48,5 g Corps cylindrique incrusté de corail. Se termine au bout par une pièce de corail courbe en forme de doigt. Manque un petit morceau de corail. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Torah Pointer. Italy, 18th or 19th century. Chased, gilded metal inlaid with coral.