Wunderlich, Paul (Eberswalde, Saint-Pierre-de-Vassols/Frankreich 1927-2010) Adam sich an das Bäumchen der Erkenntnis haltend, 1970. Farblithographie auf Bütten. Sign. u. num. 10/75. 76×58 auf 84,6×62,5 cm (ger. 111,5×88,5 cm). WVZ Riediger Bd. 2, 386. Papier leicht fleckig. R.