Ansicht eines Hofes. Kohle/Papier (l. Altersspuren, ungeöffnet), re. u. sign. Blattmaß ca. 15,5x 27,5 cm. Im PP. freigestellt, R. Beigegeben: Weitere Zeichnung von Alexander Wolfgang.