(Wien 1912-2002) Helmut Qualtinger als "Herr Karl", 1961, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, mit schwarzer Tusche signiert, mit Bleistift bezeichnet, Reste eines Klebezettels, kleine Erhaltungsmängel Abgebildet in: Photo: Barbara Pflaum Bildchronistin der Zweiten Republik, Christian Brandstätter Verlag 2007, Seite 35