(Wien 1912-2002) Oskar Werner als Torquato Tasso im Theater an der Wien, 1963, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite 2 Fotografencopyrightstempel, signiert, auch von Oskar Werner, die Ecken etwas bestoßen, Randriss Vergleiche in: Photo: Barbara Pflaum Bildchronistin der Zweiten Republik, Christian Brandstätter Verlag 2007, S. 141