(Wien 1901-1980 Seekirchen) Waldkapelle in den Alpen, signiert unten rechts: Ludwig Bürgel, rückseitig zum Bildthema: Bildstock b(ei) ... ANK Ludwig Bürgel, Seekirchen/Salzburg, Öl auf Malkarton, ca. 35 x 43,5 cm, partiell verschmutzt und vergilbter Firnis, gerahmt