(Pollak/Seekirchen 1901-1972 Salzbg., Mitglied des Salzburger Kunstvereins) Berglandschaft, handsigniert Ludwig Bürgel, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 29 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen stark beschädigt WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT