(Wien 1896-1962) "Toreinfahrt", "Universitätsplatz", "Am Donaukanal", 3 Fotos, um 1930, Vintages, Gelatinesilber, alle am Passep. bzw. Karton mit Bleistift signiert, jeweils auf der Rückseite mit Fotografenetikett, dieses mit schwarzer Tusche betitelt, Stempel des Wiener Photo-Klub, 2 mit Ausstellungsschildchen: Royal Photographic Society, Camera Associates Boston, Camera Club New York,..., von 28,5 x 22,5 bis 28 x 37,6 cm, auf Karton/ in Passep. montiert, die Kartons mit Gebrauchsspuren, dazu 2 Urkunden, (5)