(Wien 1896-1962) "Kragen", um 1930, Vintage, Gelatinesilber, Blattgröße 38,5 x 42,3 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, dazu Rest des Passepartouts mit Fotografenetikett, darin Titel in schwarzer Tusche und Stempel des Wiener Photo-Klub, kleine Aussilberungen im dunklen Rand, leichte Erhaltungsmängel, alte Retuschen