Wendell CASTLE 1932-2018 Etagère ou console dite "Cloud shelf" - création 1969 Structure en fibre de verre recouverte de résine noir Edition Galerie R 20th Century, New York 2006 Signée et numéroté sur 50 exemplaires Fiberglass covered by black resin "Cloud shelf" by Wendell Castle - Designed in 1969 Hauteur : 40 Largeur : 167 Profondeur : 47 cm Provenance : Galerie R 20th Century, New York acquise auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire