Claude LALANNE Née en 1924 Vase dit "Grand éventail" - 1993 Bronze patiné doré Signé et numéroté Edition Artcurial Estampille de l'éditeur Golden patinated bronze "Grand eventail" vase by Claude Lalanne - 1993 Hauteur : 17 Largeur : 34 Profondeur : 6 cm Bibliographie : P. Kasmin, "Claude & François-Xavier Lalanne : Art, Work, Life", Editions Rizzoli, New York, 2012. non paginé