Wellenstein, Walter (Dortmund, Berlin 1898-1970) Im Pflanzendickicht. "Alte Kommode". Zwei Federzeichnungen. Sign., betit., dat. 1960; re. oben num. 60/105 u. 60/106. 35×47 u. 35×50 cm. (am Rand fleckig). (56236) ~~~ (300,–)