Wellenstein, Walter (Dortmund, Berlin 1898-1970) "Blüte in Gefahr", "Wildnis", "Wilder Garten" 1957/1945/1960 Drei Federzeichnungen auf gelblichem, teils festem Papier. 46×36 auf 58,2×47,3 cm, ca. 47×40 auf 63,7×49,4 cm u. 46×39 auf 62,5×47,8 cm. Je sign. u. 1x dat. im Motiv