Wellenstein, Walter (Dortmund, Berlin 1898-1970) "Späte Illusion", "Erinnerungsstücke", "Knabe, von Kobolden genarrt" 1943/44 Drei Federzeichnungen auf gelblichem, teils festem Papier. 29,6×39,7 / 28,6×39,5 / 30×40 cm. Je sign. u. dat. im Motiv