Weißgold 585, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten ,-diamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, erstes Drittel 20. Jh, 4,2 g, RW 59, Weitenänderung, Oberflächenmerkmaleøx