bestehend aus: 2 Ohrringe, Gold 580, je zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,80 ct, in Silberfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, 2 abnehmbare Gehängeteile, Weißgold 585, je drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,10 ct, aus späterer Zeit, 4,3 gøx