Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck und Uhren
wurde versteigert am: 19. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brillant/Diamant Brosche zus. ca. 3,05 ct

Archiv
Aufrufpreis: 1.600 €
ca. 1.893 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 310-326278/0001, Aufrufe: 13

Weißgold 585/Platin 950 kombiniert, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,55 ct, weitere Brillanten und Diamanten im Altschliff, sowie Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct, a jour-Sägetechnik, ca. 19 x 42 mm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jdht., 8,4 g, 1 Stoffsäckchen, guter Erhaltungszustandøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck und Uhren
Auktionsdatum: 19.11.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten